Верхний баннер
03:02 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:59, 18 июля 2023

В Перми осудили женщину за мошенничество с материнским капиталом

Преступница просто выдумала историю о рождении ребенка и получила от государства сотни тысяч рублей.

В Перми осудили женщину за мошенничество с материнским капиталом

Фото: прокуратура ПК

Пермский районный суд признал виновной в мошенничестве по предварительному сговору местную жительницу, сумевшую получить таким образом маткапитал на несуществующего ребенка.

Суд установил, что злоумышленница летом 2020 года обратилась в ЗАГС Мотовилихинского района, где сообщила, что родила вне стен медицинского учреждения. Этот факт работникам ЗАГС подтвердила ее знакомая, а лжемать умудрилась предоставить «официальные» документы о рождении ребенка. Сотрудника ЗАГС убедили доводы «матери», и ей выдали свидетельство о рождении, а также выплатили материнский капитал в размере 330 тысяч рублей.

В итоге суд приговорил виновную к 1,5 лет условно с испытательным сроком на 1,5 года. Кроме того, мошенница обязана вернуть в региональный бюджет всю сумму полученного маткапитала.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о семи жительницах Прикамья, которых осудили за мошенничество с материнским капиталом. Преступницам удалось похитить более 3 млн рублей, но избежать наказания им не удалось.        


Обсуждение
703
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.