Верхний баннер
23:25 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:18, 29 августа 2023

Жительница Перми получила за двоих нерожденных детей почти миллион рублей маткапитала

Деньги она потратила по своему усмотрению.

Жительница Перми получила за двоих нерожденных детей почти миллион рублей маткапитала

Фото: прокуратура ПК

Пермячка решила обмануть государство и придумала, что у нее родилось двое детей. В 2019 году злоумышленница предоставила ложные сведения о рождении детей в ЗАГС, Пенсионный фонд и минсоцразвития Пермского края. Через некоторое время после визита к чиновникам ей перечислили материнский капитал, пособия и другие социальные выплаты по рождению детей на сумму более чем в 936 тысяч рублей.

Полученные средства лжемать потратила по своему усмотрению.

В итоге суд оштрафовал ее на 185 тысяч рублей, а также взыскал сумму ущерба, причиненную государственным учреждениям.

Ранее «Эхо Перми» публиковало подобную историю, участница которой заявила чиновникам, что родила вне стен роддома. Деньги она все-таки получила, а кроме денег еще и срок. Подробности читайте здесь.    


Обсуждение
770
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.