Верхний баннер
14:16 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:57, 01 сентября 2023

Глава минобра Пермского края Кассина опровергла введении уроков секспросвета

По словам министра, «сексуальное просвещение — это просто нонсенс».

Глава минобра Пермского края Кассина опровергла введении уроков секспросвета

Скриншот прямого эфира во «ВКонтакте»

30 августа газета «Ведомости» выпустила новость о том, что Пермский край разработал программу повышения рождаемости. В нее якобы войдут разовые выплаты, помощь с жильем и уроки сексуальной грамотности, на которых школьникам расскажут о профилактике абортов и рисках беспорядочной половой жизни. Издание утверждало, что аналогичные программы разработали 16 российских регионов.

Во время краевого родительского собрания министр образования Пермского края объяснила, будут ли в школах региона проводиться подобные уроки.

На мой взгляд, это просто диверсия какая-то. Сексуальное просвещение — это просто нонсенс. Никаких нововведений на этот счет нет, не было и, я надеюсь, не будет. Хотя разговаривать с детьми о сохранении здоровья — это правильно. Но этим должны заниматься врачи и не в школе, — заявила Кассина. — У нас есть воспитательная работа, есть «Разговоры о важном», профориентация, профильные классы, у нас есть, чем заняться. Зачем к началу учебного года СМИ выпустили такую информацию, я не знаю.

 


Обсуждение
1256
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.