Верхний баннер
16:52 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:53, 10 октября 2023

Более 250 га земли исключили из запретной зоны Минобороны в ЗАТО Звездный

Теперь на этих участках могут построить социальные объекты или отдать их предпринимателям.

Более 250 га земли исключили из запретной зоны Минобороны в ЗАТО Звездный

Дворец культуры в ЗАТО Звездный

Фото: Wikimedia Commons / Мастер Снов

ЗАТО Звездный исключили из запретной зоны Пермского лесничества Минобороны. Речь идет о земельных участках площадью порядка 254 га. В перспективе на этих землях могут возвести социальные или иные инфраструктурные объекты, а также развивать здесь малые и средние предприятия. Для этого в ближайшие месяцы будут внесены соответствующие изменения в Единый государственный реестр недвижимости.

По словам руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края Анны Быковой, территориальное положение ЗАТО Звездный дает преимущества при открытии здесь бизнеса.

Теперь предпринимателям, зарегистрированным на территории ЗАТО Звездный будет существенно проще строить и реконструировать здания и сооружения с учетом специфики вида бизнеса, что расширит их возможности и позволит выйти на новый уровень развития, — подчеркнула Быкова.

Поселок городского типа ЗАТО Звездный образован на базе закрытого военного городка Пермь-76 в 1994 году. С 2015 года в поселке действует Пермское суворовское военное училище, подчиняющееся командующему ракетными войсками стратегического назначения Сергею Каракаеву.    

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что после смены зонирования земель бывшего Учхоза в районе Голого Мыса их застроят коттеджами и отдадут многодетным


Обсуждение
1172
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.