Верхний баннер
17:33 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:00, 25 октября 2023

В Пермском крае осудили местного жителя за сообщение о взрыве

Шутника вычислила региональная ФСБ.

В Пермском крае осудили местного жителя за сообщение о взрыве

Фото: Суксунский районный суд

Житель Суксунского района позвонил полицейским и предупредил их о минировании здания отдела полиции. Однако оперативные мероприятия показали, что никаких взрывчатых устройств заложено не было, т. е. сообщение о готовящемся взрыве была просто чье-то неудачной шуткой. УФСБ России по Пермскому краю быстро вычислило шутника и приняло соответствующие меры.

По данному факту сотрудниками органов безопасности и правопорядка проведены оперативно–розыскные мероприятия и доследственные действия, направленные на выявление и пресечение террористического акта, установление причастных лиц. В ходе комплекса мероприятий установлено, что сообщение гражданина о готовящемся взрыве, создающего опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба, является заведомо ложным. Следственным отделом УФСБ России по Пермскому краю в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 УК РФ, — сообщает пресс-служба УФСБ.

В итоге Суксунский районный суд признал мужчину виновным и оштрафовал. Сумма штрафа не разглашается.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о жителе Пермского района, которого осудили за экстремизм и расистские взгляды.


Обсуждение
664
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.