Верхний баннер
22:22 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:06, 23 ноября 2023

Владелец птицефабрики «Комсомольская» планирует развивать логистику яйца

Осенью 2023 года кунгурское предприятие перешло в руки московской компании, аффилированной с башкирским агрохолдингом.

Владелец птицефабрики «Комсомольская» планирует развивать логистику яйца

Фото: правительство Пермского края

Глава Прикамья Дмитрий Махонин провел рабочее совещание с руководителями ГК «Таврос» из Башкортостана, которая стала новым владельцем птицефабрики «Комсомольская», базирующейся в Кунгурском округе. Стороны обсудили стратегические планы развития предприятия. Об этом сообщает краевое правительство.

Представитель «Таврос» заявил, что компания в перспективе готова модернизировать производственные мощности птицефабрики. Более того, на базе предприятия могут организовать логистику яйца.

В целом для компании рассматриваем направление, не только производство, но и логистику яйца. Сейчас мы проведем инвентаризацию и проработаем инвестиционный план развития предприятия, — пояснил председатель совета директоров ГК «Таврос» Рустем Миргалимов.

Дмитрий Махонин подчеркнул, что расширение и модернизация мощностей птицефабрики позволит увеличить объем выпускаемой продукции и, в конечном итоге, стабилизировать цену товара для конечного покупателя.

Мы готовы оказывать господдержку по различным направлениям для развития агропредприятия в крае, — добавил губернатор.

АО «ПТФ «Комсомольская» является ведущим предприятием по производству яиц в Прикамье. В 2023 году птицефабрика планирует увеличить объем производства яиц на 3% — до 680 млн штук в год.

Группа компаний «Таврос» является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции в Башкортостане. Группа управляет 15 агропредприятиями, которые выпускают яйцо, комбикорма, сахар, занимаются растениеводством и разведением свиней.

В октябре 2023 года стало известно, что птицефабрику «Комсомольскую» приобрело ООО «Управление агроактивами», которое владеет акциями различных предприятий. Выяснилось, что она тесно связана с «Тавросом».  

Ранее «Эхо Перми» сообщало о подорожании яиц на 15% по всему Пермскому краю. Также стоимость яиц выросла в других российских регинах. В связи с этим ФАС инициировала проверку по всей стране. 


Обсуждение
694
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.