Верхний баннер
14:58 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:27, 29 ноября 2023

Студентов из Пермского края привлекут для строительства кампуса в Камской долине

Сейчас в крае насчитывается 3,5 тысячи человек, входящих в 39 студенческих отрядов.

Студентов из Пермского края привлекут для строительства кампуса в Камской долине

Фото: правительство ПК

На площадке форума «Россия» в Москве правительство Пермского края, молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» и концессионер строительства межвузовского студенческого кампуса в Перми ООО «Эталон Кампус» заключили пятилетнее соглашение о сотрудничестве.

Трехстороннее сотрудничество подразумевает привлечение к возведению кампуса международного уровня студентов техникумов, колледжей и вузов Пермского края. Кроме того, документ предполагает организацию и проведение совместных мероприятий, проектов и программ в рамках работы студенческих отрядов на кампусе.

Фото: Мирпроект

Губернатор Дмитрий Махонин отметил, что на территории региона действует 39 отрядов, объединяющих порядка 3,5 тысячи человек. Сейчас студенты выступили с инициативой стать причастными к возведению в краевой столице кампуса — одного из главных проектов, реализуемых благодаря поддержке Правительства РФ и лично президента Владимира Путина.

То, что наши студенты помогут реализовать крупнейший образовательный проект региона — строительство межвузовского студенческого кампуса — имеет символический аспект. Уверен, это взаимодействие даст отличный результат. Кампус откроет новые возможности для студентов и приведет к изменениям в образовательной и экономической сферах региона. В новых пространствах мы сможем готовить кадры по заказам наших ведущих предприятий и компаний и создадим новые рабочие места, отвечающие всем вызовам рынка, — отметил глава региона.

Студенческий кампус международного уровня расположится на площади более 20 га, на правом берегу Камы. На территории кампуса разместятся учебные корпуса с современным оборудованием, технопарк, бассейн, конгресс-центр и общежития на пять тысяч человек. Строительство планируют начать в середине 2024 года, завершить — в конце 2026 года.  


Обсуждение
848
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.