Верхний баннер
04:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:37, 14 марта 2024

Премию The Art Newspaper Russia получил музей современного искусства PERMM

Музей современного искусства PERMM стал лауреатом престижной премии газеты The Art Newspaper Russia в номинации «Музей года» за энергичность, стойкость и умение быть в диалоге с публикой и городом. Церемония вручения прошла в Москве, в Театре им. А. С. Пушкина 13 марта.

Премию The Art Newspaper Russia получил музей современного искусства PERMM

Фото: Эхо Перми

Директор Нижегородского государственного художественного музея Роман Жукарин поздравил коллег из Перми.

Я был в сентябре в Перми, у нас была возможность оказаться в новом помещении музея, в бывшем автосалоне Mercedes. Это посещение оставило чувство оптимизма и приятную гордость за коллег. <…> В музее очень хорошо работают с современными художниками, активно взаимодействуют с посетителями абсолютно разных возрастов (и с пожилыми, «серебряного» возраста, и с абсолютно юными), у них очень много инклюзивных программ. Музей, конечно, делает в этом плане серьезную работу, выводит жизнь горожан на новый культурный уровень, — цитирует слова Жукарина The Art Newspaper Russia.

В категории «Реставрация года» победил Московский дворец пионеров на Воробьевых горах. «Книгой года» стала «Художники русской эмиграции в Америке», выставкой года признана «Первая позиция. Русский балет». В категории «Личный вклад» номинантами стали Софья и Роман Троценко.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что у руководителя музея современного искусства PERMM Наили Аллахвердиевой прошли обыски, которые, вероятно, связаны с уголовным делом акциониста Петра Верзилова (признан в России иноагентом).


Обсуждение
420
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.