Верхний баннер
15:56 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:05, 29 мая 2009

Пермь будет «доброжелательна к детям».

Пермь посетил председатель детского фонда ООН в России Бертран Бейнвель. Цель его визита - познакомиться с системой защиты прав детей в Прикамье. А также обсудить возможность подписания меморандума по присоединению Перми к глобальной инициативе «Города, доброжелательные к детям». Благодаря этому, по словам уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова, в Перми будет выстраиваться другая политика по отношению к детям.

- Одно из важных направлений — это развитие форм участия детей в жизни города, чтобы их мнения, пожелания были услышены. Второе, что самое важное, будет происходить изменение самой городской среды. Потребуется не только привести в порядок парки, скверы, но и посмотреть по-другому на городскую среду. Возьмем, к примеру, наши остановки. Они же абсолютно не приспособлены для ребёнка: нет многоуровненых скамеечек, нет крючков, куда ребенок, идущий из школы, смог бы повесить свои 5-килограмовые сумки, ожидая автобус.

Меморандум по присоединению Перми к глобальной инициативе ЮНИСЕФ будет подписан в ближайшие полгода. Отметим, в России «Городами, доброжелательными к детям» уже стали Москва, Петербург, Краснодар и Салехард.


Обсуждение
13400
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.