Верхний баннер
16:37 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:48, 23 июля 2009

Пожаров в Пермском крае стало меньше. Количество жертв осталось прежним.

Как сообщил министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов, по сравнению с прошлым годом количество возгораний снизилось на десять процентов. Тем не менее, только за этот год на территории края произошло полторы тысячи возгораний. Игорь Орлов отметил, что число людей, погибших в огне, пока остаётся на прежнем уровне.

- Людей мы продолжаем терять на пожарах. 171 человек погиб в результате пожаров. Можно тоже по-разному относиться к причинам, причины одни и те же. Основная часть пожаров происходит в жилом секторе, и в качестве причин практически в большинстве из них фиксируется неосторожное обращение с огнём.

В числе прочих причин министр назвал также плохое оснащение районов противопожарной техникой. По словам Игоря Орлова, хуже всего дела обстоят в Добрянском, Чердынском, Суксунском, Еловском и Карагайском районах.


Обсуждение
20064
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.