Верхний баннер
23:29 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:30, 10 ноября 2011

На площади возле ДК Солдатова власти чествовали подразделения пермской полиции

Теги: полиция

Более 300 человек присутствовали на торжественном разводе гарнизона. Сотрудники ДПС, ОМОНа, кинологи, взрывотехники, связисты выстроились в ряды возле своих служебных машин. Ветеранам и отличникам службы вручались благодарности, медали и почетные грамоты. Глава города Игорь Сапко в своем поздравлении отметил, что пермяки должны чувствовать себя защищенными. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина считает, что начатая работа по реформированию МВД продолжится с большими успехами.

 

- Я думаю, что будет продолжена работа, она началась не сегодня. Будет продолжена работа по правильному реагированию на сигналы извне по непрофессиональным или противоправным действиям отдельных сотрудников полиции. Реагирование, по сути, оно очень важно, не попытка отмахнуться и сказать «нет, это не так», а именно разобраться, разобраться объективно.

 

Татьяна Марголина рассказала, что по результатам опросов пермяки ощущают себя в безопасности более, чем жители других регионов, и охотнее обращаются в полицию.

Однако опрошенные «Эхом» жители Перми так не считают. Домохозяйка Виолетта уверена, что с новым названием работать полицейские лучше не стали.

 

- Нет, я бы не сказала, что есть какие-то четкие на глаз бьющиеся изменения положительные. Как было, по-моему, пока результатов активных, таких резких не чувствуется.

 

Автомобилист Алексей уверен, что качество работы полиции не отличается от работы милиции.

 

- Один майор, не буду говорить, какой, незнакомый, мне ответил, что сменилось только название и все. Ну, человек в погонах мне так сказал, что он сказал, то я и говорю. Это система, которая вырабатывалась с годами и сломать ее за год, за два, за три, за пять не получится.

 

А вот пенсионер Владимир Алексеевич считает, что качество работы МВД зависит не от названий, а от людей.

 

- Милиция, полиция предназначена для охраны общественного порядка и здесь моя точка зрения разделяется. Но поскольку, я говорю, времена меняются, меняется вид сам государства, ну теперь будет полиция и дай бог, чтобы она не осрамила свое название.

 

Владимир Алексеевич отметил, что во все времена в правоохранительных органах находились не честные на руку сотрудники, однако сейчас их встречается всё меньше.

 

По данным опроса портала superjob, лишь 3% россиян безоговорочно доверяют полиции, 27% доверяют с оговорками. При этом уровень относительного или абсолютного недоверия — 70%. Напомним, в связи с переименованием милиции в полицию праздник 10 ноября теперь называется — День работника МВД.

 

 «Эхо Перми»


Обсуждение
753
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.