Верхний баннер
03:28 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:11, 11 ноября 2011

Пермские солдаты смогут общаться с родителями через видеотерминалы

Теги: армия

С 15 ноября в частях Центрального военного округа появятся видеотерминалы для общения призывников с родственниками и близкими. Терминалы синхронно передают изображение и речь собеседников, позволяют вести видео- и голосовую конференцию, пользоваться электронной почтой, сообщили в пресс-службе ЦВО. «На другом конце провода» могут использовать как аналогичный терминал, так и домашний компьютер. Председатель совета военнослужащих Прикамья Александра Вракина заявила «Эху», что, хотя солдаты могут общаться с родителями и по телефону, видеотерминалы — положительная инициатива.

 

- Я считаю, что и то, и то нужно использовать, если есть такая возможность. Почему — потому что компьютер, ну, кто-то имеет его, кто-то не имеет его. И поэтому я думаю, что если родители вырвутся на эту встречу, то да, то наверное, всё равно она нужна. Я думаю, что это начинание тоже не плохое. То есть оно должно иметь место для того, чтобы просто заиметь какой-то опыт работы, новый опыт работы с родителями.

Более 10 средств связи появятся в Оренбургской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областях, Пермском крае и Республике Башкортостан. В пресс-службе ЦВО также сообщили, что использование видеотерминалов будет происходить за небольшую плату. Размер её не уточняется.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
633
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.