Верхний баннер
09:25 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:12, 24 января 2012

В краевом перинатальном центре скончался новорожденный

Родственники винят врачей отделения патологии беременности в бездействии. Сестра роженицы Галина Свиридова рассказала «Эху», что медперсонал, основываясь на показаниях аппаратов, не вызвал роды и ребенок погиб прямо в утробе.

 

- Не вызвали раньше роды у нее, протянули до последнего, пока ребенок не наглотался околоплодных вод. Ребенок совершенно здоровый был, все внутренности в норме, не больные. Ни внешних, ни внутренних патологий не выявлено, а только вот то, что он наглотался околоплодных вод.

Заведующая краевым перинатальным центром Елена Голдырева сообщила «Эху», что этот случай смерти ребенка сейчас будет тщательно разбираться.

 

- У нас каждый случай смерти ребенка подвергается тщательному анализу. Всегда выискиваются те моменты, которые были. Все равно ведь смерть ребенка она не просто так, да. Даже если он умер на сроке 26 недель, 27 недель и был обречён на то, чтобы умереть, тогда значит нужно было не допускать, чтобы женщина беременела. То есть всегда находятся факторы, которые обуславливают смерть ребенка. То есть ни в коем случае я как раз не за то, чтобы каким-то образом оправдывать и кричать: «Нет, мы не виноваты!» и так далее. Всегда, в любом случае смерть ребенка имеет какие-то причины. В той или иной степени это вина медиков, вина социальных факторов и так далее, с каждой стороны, вина самой женщины отчасти.

В свою очередь родственники роженицы получили в морге заключение о состоянии погибшего малыша и после выписки намерены обратиться в суд.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
3775
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.