Верхний баннер
08:28 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:40, 24 сентября 2012

Будущее фестиваля "Текстура" и театра "Сцена-Молот" станет ясным до конца этой недели

«Газета.ру» в материале «Пермь, как ткань» отметила, что «Текстура» – один из самых масштабных и амбициозных проектов, возникших на фоне программы бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова по превращению Перми в российский форпост современного искусства. Но новый губернатор Виктор Басаргин не разделяет энтузиазма своего предшественника и уже объявил о сворачивании части его инициатив. Поэтому не исключено, что «Текстура» проходит в последний раз».

Автор идеи и художественный руководитель «Текстуры» Эдуард Бояков рассказал в прямом эфире «Эха», что его часто спрашивают о судьбе фестиваля. Сам он считает, что решать, останутся ли «Текстура» и театр «Сцена-Молот», должны не власти, а жители города.

 

- Грустно, что этот вопрос сегодня адресуется властям. Грустно, что у тех людей, которых мы взбудоражили, которых мы воспитали, которым мы что-то дали, пока еще нет способности самоорганизоваться и мнение свое высказать. Я не хочу подстраиваться под губернатора. Я не подстраивался под Чиркунова и я не буду подстраиваться под Басаргина. Это совершенно точно. Я хочу заниматься своим делом. Я себя считаю профессионалом, если этот фестиваль, этот театр городу нужен, я его буду делать, но кто скажет, нужен городу или нет, если не будут говорить люди...

Эдуард Бояков намерен до конца фестиваля получить ответы на вопросы о будущем фестиваля и театра у краевых властей.

Отметим, что в этом году, по словам Эдуарда Боякова, государственное финансирование «Текстуры» было сокращено на треть.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1730
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.