Верхний баннер
16:32 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:32, 22 апреля 2013

Олег Чиркунов высказался в защиту Анатолия Маховикова

Бывший губернатор прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении сити-менеджера Перми на своей странице в facebook. «Как легко у нас стали относиться к возбуждению уголовных дел. Еще немного и не останется в стране человека, на которого уголовное дело не возбуждено. И все вроде правильно, есть Закон, который надо исполнять. Проблема, к сожалению не в том, что чиновник не хочет исполнять Закон или решение суда, проблема в том, что если он его исполнит, то число таких решений возрастет в геометрической прогрессии и город станет банкротом. Государство заставило мунициаплитеты взять на себя такой объем обязательств, который они не в состоянии выполнить», - пишет Олег Чиркунов.

Напомним, на прошлой неделе в отношении главы администрации Перми было возбуждено уголовное дело о неисполнении судебного решения. Суть претензий приставов сводится к неисполнению решения предоставить двухкомнатную квартиру площадью 30 кв. м по договору соцнайма. Решение суда было вынесено в марте прошлого года, однако мэрия, зная об этом, даже не предложила внести соответствующие расходы в бюджет 2013 года.

Отвечая на комментарий одного из пользователей, Олег Чиркунов отметил: «Исполнить именно это решение тоже нет проблемы. Ест проблема с тем, как исполнить все обязательства. Не только в отношении того, кто обратился в суд, но и в отношении тех, кто имеет аналогичное право, но в суд пока не обратился. А Маховикова можно и расстрелять по решению суда, но в результате освободится лишь одна квартира, а их надо много больше».

В конце прошлой недели администрация Перми заявила, что городской бюджет не в состоянии выполнить все обязательства по расселению ветхого и аварийного жилья. Для расселения всех домов требуется порядка 20-25 млрд рублей, в бюджете предусмотрены 378 млн рублей, из них 93 млн на выполнение решений судов. Сейчас в январе Анатолий Маховиков обратился к губернатору Виктору Басаргину с просьбой выделить  еще 500 млн.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2154
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.