Верхний баннер
16:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:38, 22 июля 2013

Игорь Гладнев определился с приоритетными направлениями в области культуры Пермского края

Более 680 тысяч рублей выделено минкультом из регионального бюджета для съемок «пермского» эпизода фильма Тимура Бекмамбетова «Ёлки-3». Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики уже объявил тендер на обеспечение технического сопровождения съемки акции «Готовь «Ёлки» летом» для фильма «Ёлки-3». И.о. министра культуры Игорь Гладнев пояснил, что было решено помочь съемочной группе взамен на PR Перми.

- В данном случае, мы рассматриваем этот проект, в определенном смысле, как продвижение, в том числе, Пермского края, потому что в этом фильме, конкретно, будет указание именно на это. Это финал фильма, и вы знаете, наверное, что в фильме есть эпизод, который связан непосредственно с Пермью. Вот это легло в основу нашего решения о том, чтобы поддержать это предложение и поучаствовать техническими ресурсами в съемке именно этого эпизода. 

Съемки эпизода пройдут в ночь с 1 на 2 августа в Перми на площади перед Театром-Театром. По замыслу сценаристов, пермяки изображают встречу Нового года. Для участия в массовке, все желающие должны прийти в зимней одежде и, по возможности, с прочими зимними атрибутами.

Напомним, в начале года краевое правительство рассматривало возможные варианты сокращения расходов бюджета в 2013 году. В начале июля было решено секвестрировать бюджет Министерства культуры, в результате чего вдвое был урезан бюджет международного форума «Пилорама». Всего было выделено 2,5 миллиона из 5 ранее предусмотренных. Игорь Гладнев тогда отметил, что решение об урезании бюджета было принято лично им. А он принимал решение, исходя из приоритетных направлений в области культуры.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1551
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.