Верхний баннер
21:08 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 10 сентября 2013

Пермяки собрали в школу сотни нуждающихся детей

Дети из пермских приютов полностью экипированы. В этом им помогли сотни неравнодушных горожан. За десять дней акции по сбору канцтоваров для ребят из приютов, больниц и малообеспеченных семей, было собрано более 10 тысяч школьных принадлежностей. Пермяки полностью удовлетворили потребность школьников в синих ручках и простых карандашах, альбомах, транспортирах, блокнотах и других необходимых вещах.

Как рассказала координатор «Дедморозим» Екатерина Пикалова, канцтовары приносит в основном молодежь: студенты, супружеские пары. А на днях пятиклассница принесла портфель и два пенала – свой и младшей сестренки. Сказала, что портфель, который она отдает, ее любимый. Пожелала ребятам хорошей учебы и скрылась за дверью.

Те, кто не смог купить и принести канцтовары, переводили деньги через банкомат и по SMS. Таким образом накопилось 36 378 рублей. Эти деньги пригодились, чтобы докупить товары, которых не хватало по итогам сбора. В итоге, на покупку недостающих школьных принадлежностей было потрачено почти в два раза больше. Для этого фонд «Дедморозим» использовал собственные средства. Они копятся на счету фонда благодаря людям, которые перечисляют деньги, не дожидаясь сборов для конкретных нужд.

Все купленные канцтовары координаторы фонда с первых дней сентября развозят в приюты и передают малообеспеченным семьям.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
756
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.