Верхний баннер
01:40 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:03, 04 февраля 2014

Авиа-билеты из Перми в Москву подешевели почти в 2 раза

Все четыре авиакомпании снизили цены на билеты. Если месяц назад перелет из Перми в столицу и обратно стоил больше 12 тысяч рублей, то сейчас такой же билет обойдется от 6 до 7 тысяч рублей, сообщает ИА Текст.

Первой о снижении цен на рейсах «Пермь-Москва» объявила авиакомпания «Трансаэро». На днях «Аэрофлот» и «ЮТэйр» также начали продавать билеты намного дешевле, чем раньше. А сегодня ценник сбросила и авиакомпания «Сибирь» (S7).

Теперь добраться из Перми в Москву самолетом стало дешевле, нежели поездом в купе. Например, по данным сайта http://www.skyscanner.ru/, на завтра можно купить билет на самолёт до Москвы за 2961 рубль у компании «Аэрофлот» и за 3006 рублей у «Трансаэро». К
Купейный билет на поезд, по данным сайта http://pass.rzd.ru/, на завтрашний день стоит 3500 рублей минимум.

Добавим, относительно невысокие цены продажи билетов на сегодня установлены и на майские праздники (от 2961 рубля).

Напомним, еще осенью Пермское УФАС признало, что авиакомпании «Сибирь», «Аэрофлот – Российские авиалинии» и «ЮТэйр» согласованно устанавливают высокие тарифы на авиаперевозку прямыми маршрутами «Пермь-Москва». Антимонопольщики настаивали на изменении стоимости перелетов. Выяснилось, что компании, устанавливая тариф, ориентировались, в первую очередь, на цену конкурентов, а не на собственные фактические затраты.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
3520
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.