Верхний баннер
03:41 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:05, 27 февраля 2014

Директором скандально известного детдома в Пешнигорте назначен бывший полицейский начальник

Несмотря на то, что расследование уголовных дел об изнасилованиях воспитанниц детдома продолжается, директор учреждения Татьяна Подвинцева была отстранена от работы, а позже уволена. Следственный комитет расследует и её возможную роль в укрывательстве особо тяжких преступлений. По данным портала 59.ru, против бывшего директора могут возбудить еще одно уголовное дело по статье «Использование служебного положения».

Тем временем, решением Министерства соцразвития был назначен новый директор Пешнигорского детского дома. Им стал вышедший на пенсию по выслуге лет замначальника УВД «Кудымкарский» Григорий Механошин.

Кудымкарская правозащитница Валентина Дубровских приветствует выбор этой кандидатуры:

- Очень хороший, порядочный человек. Вот я его знаю как порядочного человека. Это я вам как правозащитник говорю. Как гражданин, как житель города Кудымкара я целиком поддерживаю решение о назначении именно этого человека, именно Механошина.

Напомним, именно Валентина Дубровских сообщила СМИ о двух групповых изнасилованиях воспитанниками детдома своих одногруппниц, а также о том, что одна из девушек беременна. В конце прошлого года правозащитница получала информацию от действующих и бывших воспитателей детдома, которые уверяли, что директор запрещает им «выносить сор из избы», но справиться с подростками также не в силах.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1053
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.