Верхний баннер
21:19 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:30, 20 июня 2014

Аркадий Кац: каждый участок для многодетных на Иве-2 может обойтись в 2,5 млн. рублей

Сегодня депутаты Пермской городской думы утвердили изменения в карту градостроительного зонирования в отношении микрорайона Ива-2. Территорию планируется перевести в зону малоэтажной застройки, чтобы в дальнейшем предоставить под ИЖС многодетным семьям Перми. Эта поправка входила в пакет из 17 изменений, широко обсуждавшихся на публичных слушаниях и экспертных площадках. Впрочем, конкретно к этому изменению претензии не высказывались.
Единственным стало выступление вице-спикера Аркадия Каца. Он отметил, что выступает за поправку, но бюджету предстоят большие издержки.

- Конечно, мы предоставляем эти земельные участки в достаточно удаленных, труднодоступных районах и будем нести большие издержки, связанные с инфраструктурным обеспечением участков. Надо понимать, что стоимость, с учетом расходов на дорожную, коммунальную инфраструктуру, получается где-то порядка 2,5 миллионов рублей. Мы понимаем, что это стоимость участка, уже обеспеченного инфраструктурой где-нибудь в микрорайоне Южный или уже близко к стоимости двухкомнатной квартиры. Это наши расходные обязательства, они отложены, но надо понимать, что раньше или позже потребуется их исполнять. Это определенные ожидания людей, которые ждут этих земельных участков.

Аркадий Кац добавил, что депутаты просят совместить развитие Ивы-2 с соседней Ивой-1 – чтобы, разумно распределять расходы на социальную инфраструктуру.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1297
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.