Верхний баннер
17:50 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:20, 17 июля 2014

Сегодня стартует Международный турнир по гандболу среди национальных юношеских сборных

Игры проходят в пермском спорткомплексе им. Сухарева с 17 по 20 июля. Турнир приурочен к 50-летию экс-президента клуба «Пермские медведи», двукратного олимпийского чемпиона Александра Тучкина.

Участниками турнира на призы одного из лучших бомбардиров в истории отечественного гандбола станут национальные молодежные команды Египта, Польши, Сербии, Белоруссии, Казахстана и России.

В 12:00 ч. состоялась первая игра Сербия-Египет, в 14:00 ч. официальное открытие, в 16:00 ч. поборются команды России и Казахстана. Команды разбиты на две подгруппы «А» и «Б». Игры проводятся в два этапа. По итогам предварительного этапа будут определены участники финального матча, встречи за бронзовые медали, а также за 5-6 места. С 17 по 19 июля пройдут стыковые матчи, а 20 июля состоятся матчи за медали турнира.

В рамках турнира состоится товарищеский «Матч звезд» по гандболу. В нем  примут участие прославленные гандболисты прошлых лет – трехкратный  олимпийский чемпион Андрей Лавров, олимпийские чемпионы – Стас Кулинченко, Эдуард Кокшаров, тренеры российской сборной Александр Рыманов и Олег Кулешов. Примет  участие  «в битве титанов»  и сам  Александр Тучкин. Как рассказал в эфире “Эха” генеральный директор гандбольного клуба “Пермские медведи”, в этом матче примут участие не только гандболисты.

- У меня сегодня перед глазами список, я насчитал больше тридцати олимпийских чемпионов, которые приедут поиграть в гандбол на Пермскую землю. В списке великих спортсменов очень приятно видеть, что Сан Саныч Карелин подтвердил свой приезд, Саша Попов, который пловец и друг нашего пермского пловца Володи Селькова.

«Матч звезд» состоится 20 июля сразу после награждения победителей Международного турнира по гандболу, ориентировочно в 17:00 ч.
Вход на матчи гандбольного турнира свободный.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1101
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.