Верхний баннер
03:56 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 18 декабря 2011

Новогодние костюмы

Каким был ваш любимый новогодний костюм? Мой – костюм мушкетёра. Необычно, наверно, для девочки, но именно потому этот костюм мне и понравился больше всего.


Создание карнавального костюма – это не такая сложная задача, как кажется многим. Помните, вовсе не обязательно точное портретное сходство с выбранным персонажем. Главное – идея, а дальше достаточно одного штриха, но яркого и характерного.

Основу для новогоднего костюма почти всегда можно отыскать в гардеробе малыша или среди вещей мамы, папы, бабушки, старшего брата. Дополнив подходящую одежду гримом, париком, картонными ушками, рожками, пятачками и другими аксессуарами, получим множество самых разных героев.

Покупные «медвежата» и «спайдермены», банальные «снежинки», «принцессы», «гномики» и «зайчики»... Постарайтесь вместе с ребёнком включить фантазию и отойти от этих образов. Ведь процесс изготовления карнавального костюма - это очень интересно. В конце-концов, если девочке хочется непременно быть красавицей, пусть будет, например, Дюймовочкой или бабочкой!

Впрочем, главное, чтобы персонаж был интересен и понятен малышу. Если не жить – не быть, надо нарядиться спайдерменом – да будет так. Но всё же разберём несколько идей несложных детских костюмов на Новый год.

 

Множество идей подскажут сказки Пушкина. Очень просто будет сделать, например, Кота Учёного. Конечно, он должен быть не белым и не рыжим, а чёрным как смоль. Поэтому: чёрные брюки, чёрная водолазка, на руки - чёрные перчатки с обрезанными кончиками пальцев. Кошачьи ушки можно сделать из бархатной бумаги, а цепь – из золотистой фольги.

Маленькая Русалочка получится с помощью длинного маминого платья, расшитого мохнатой зелёной мишурой таким образом, чтобы она свисала лентами от пояса до земли. Главным украшением русалочки станет корона из кувшинок, которые можно смастерить из бумаги.

Всегда в фаворитах – индейцы, мушкетёры, пираты. Пират получится из мальчишки в тельняшке, подпоясанного широким ярким платком. Не забудьте завязать вашему чаду один глаз широкой черной лентой, нарисовать лихие подкрученные усы, за пояс заткнуть картонный кинжал, а в каждую руку дать по пистолету. Для завершения образа можно сделать большую серьгу из фольги и прикрепить её к клипсе.

Если ваша дочка уже знакома с озорницей Пеппи Длинный Чулок, предложите ей этот образ неунывающей авантюристки. Нужен коротенький сарафанчик, к сарафанчику легкими стежками пришиваем несколько «латок» другого цвета. Обязательный штрих – чулки или длинные гольфы разного цвета. Туфли позаимствуем на время у старшей сестры – они должны быть чуть велики. И не забывайте о тугих, торчащих в разные стороны косичках. Для большего «торчания» можно вставить в них по кусочку гибкой проволоки. Дальше рисуем яркие веснушки на носу и щеках. И образ готов!

Словом, включайте фантазию, ищите простые, но оригинальные решения.

 

В программе использованы материалы клуба «Я первоклашка».


Обсуждение
1273
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.