Верхний баннер
04:40 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:18, 06 августа 2021

Краснокамский РМЗ изготовил морозоустойчивое перегрузочное оборудование для химпроизводства в Тобольске

Краснокамский ремонтно-механический завод изготовил перегрузочную станцию — три выносных перегрузочных дока для ООО «ЗапСибНефтехим» (Тобольск, входит в ПАО «СИБУР Холдинг»). Оборудование под маркой STL сохраняет функциональность при эксплуатации при температуре до -52 °С.

Перегрузочные доки STL будут установлены на производстве малеиновой кислоты — органического соединения, которое используется в дальнейших химических превращениях на предприятиях холдинга.

Перегрузочный док для эксплуатации при низких температурах — это комплект из уравнительной платформы с выдвижной аппарелью, перегрузочного тамбура, обшитого сэндвич-панелями, герметизаторов проёмов и рулонных ворот. Также для работы станции при низких температурах специалисты Краснокамского РМЗ применили гидроцилиндры со специальными уплотнениями и системой обогрева. Все электрические и гидравлические коммуникации станции дополнительно уложены в изолирующий терморукав.

Безопасную погрузку химической продукции обеспечивают блокираторы колёс с ультразвуковыми датчиками. Станция также оборудована световыми и звуковыми оповещателями и сенсорным дисплеем.

«Станция изолирована от окружающей среды, полностью герметична, чтобы в пространстве погрузки-разгрузки температура оставалась стабильной. Это очень важно, ведь по правилам безопасности рекомендованная температура хранения малеиновой кислоты 15-25 °C, — говорит директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов. — Важными для химического холдинга были и требования к безопасности персонала: для этого станция оборудована системой блокировок, системой оповещения о парковке фур и дисплеем, где отображаются данные о состоянии каждого узла станции».

Перегрузочная станция вынесена за пределы производственных помещений, то есть она позволяет более эффективно использовать внутреннее пространство предприятия. Три перегрузочных дока, расположенные под углом к стене, позволяют организовать одновременную погрузку-разгрузку трёх фур.

Элементы станции окрашены в фирменные цвета ПАО «СИБУР Холдинг» краской, устойчивой к химическому воздействию.

Перегрузочные доки с уравнительными платформами нужны, чтобы компенсировать разницу высот между полом склада и кузовом грузовых машин. По ней складские погрузчики свободно заезжают со склада в грузовик и обратно.

Логистическое оборудование под брендом STL Краснокамский РМЗ производит c 2007 года: уравнительные платформы, герметизаторы проёма (докшелтеры), подъёмные столы, перегрузочные тамбуры и др. Платформы изготавливают на современном европейском оборудовании с применением итальянских комплектующих (гидроцилиндров, гидростанций и т.д.) и с учетом всех требований безопасности, действующих на территории России.

Краснокамский РМЗ изготовил морозоустойчивое перегрузочное оборудование для химпроизводства в Тобольске

_____________________

 

Контакты для СМИ: 8 908 25 490 13 (Ольга Антипина)


Обсуждение
2556
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.