Верхний баннер
18:58 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:34, 26 июля 2022

Предприниматель Сергей Мельник о своей мечте возродить и развить малую авиацию в России

Обсудили с бизнесменом Сергеем Мельником его идеи о развитии и возрождении малой авиации, с которыми он будет выступать в Госдуме.

Предприниматель Сергей Мельник о своей мечте возродить и развить малую авиацию в России

Изображение от Freepik

Сейчас на территории России самолетов с действующим свидетельство летной годности (СЛГ) около пяти тысяч. Каждый самолет должен быть оборудован транспондером. Это такое устройство для определения в небе воздушного судна.  Если самолет не зарегистрирован, т.е. у его владельца нет СЛГ, то госкорпорация «ОРВД»  (организация воздушного движения) увидит его, но сделать ничего с этим не сможет, поскольку в России не существует авиапатруля. Мы хотим вывести такие самолеты из «серой зоны», а это можно будет сделать, если на территории России появится сертифицированный техцентр по обслуживанию и ремонту

Напомним, что в Перми есть свои чемпионы по самолетному спорту, которые побеждают в престижных соревнованиях


Обсуждение
1124
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.