Верхний баннер
16:53 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:13, 15 июня 2023

В Перми летчики истребителей МиГ-31 отработали перехват скоростных целей

В Перми прошли ночные авиационные учения, в которых приняли участие истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

В Перми летчики истребителей МиГ-31 отработали перехват скоростных целей

МиГ-31БМ на МАКС-2009

Фото: Википедия / Allocer / CC BY-SA 3.0

В ходе полетного дня экипажи отработали патрулирование воздушного пространства и поиск воздушных целей с помощью бортовых радиолокационных станций «Заслон-М». Обнаруженные цели были идентифицированы с помощью системы опознавания «свой-чужой» и условно уничтожены электронными пусками ракет. Роль скоростных воздушных целей выполняли самолеты МиГ-31БМ, которые осуществляли подлет с различных направлений и высот на сверхзвуковых скоростях, — говорится в сообщении пресс-службы.

В тренировках задействовали около ста военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, группы управления и обеспечения полетов.

Модернизация истребителя МиГ-31БМ началась в 2008 году. На нем установлен радар «Заслон-М» обнаружение воздушных целей на расстоянии до 320 км и поражение на расстоянии до 280 км. С помощью новой бортовой радиолокационной системы пилот может отслеживать одновременно до десяти целей и поражать ракетами сразу шесть целей.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что госкорпорация «Ростех», являющаяся поставщиком технологий для МиГ-31, планирует открыть в Перми центр для подготовки слесарей, фрезеровщиков и специалистов других технических специальностей. 


Обсуждение
672
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.