Верхний баннер
08:08 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:55, 11 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

Пермским антимонопольщикам сложно предположить, что будет с ценами на сельхозпродукцию

Об этом сегодня в эфире “Эха Перми” рассказал и.о. руководителя регионального антимонопольного ведомства Антон Удальев. По словам г-на Удальева сложность заключается в элементарном отсутствии должной материальной базы у сельскохозяйственных производителей.

Честно говорю, объективно, что непонятно, что будет происходить с картофелем, в частности, ну и с тем вообще, что производится на территории Пермского края. Поскольку у нас вопросы хранения на высоком уровне не решены, и что может произойти с картофелем, с приближением зимы, тоже непонятно. Вы поймите, что стоимость одного серьезного склада хранения картофеля - картофелехранилища, которое позволяет в течение 11 месяцев хранить картофель, порядка 120 миллионов рублей. Ну где же нашим производителям найти 120 миллионов рублей даже на один склад хранения?

Кроме того, Антон Удальев подтвердил, что центральный аппарат УФАС возбудил дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства - сговоре на оптовом рынке нефтепродуктов, приведших к росту цен на заправках. По его словам, пока рано говорить об успешности проверки. Может быть минимум пять сценариев развития ситуации: от самого оптимистичного - снижение цен, до наихудшего - признания неправомерности действий антимонопольщиков судами различных инстанций.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1294
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.