Верхний баннер
06:48 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:33, 05 февраля 2015
Автор: Игорь Лазарев

Городские власти ответили на намерения перевозчиков провести акцию в «Саду камней»

Сегодня в эфире «Эха Перми» начальник транспортного департамента Илья Денисов и советник главы города Юрий Исаев представили свою позицию о планах провести митинг перевозчиков. По их мнению, вопрос о новой конкурсной документации политизируется неконкурентоспособными бизнесменами. 

Начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Илья Денисов ответил на претензии перевозчика Игоря Сасунова. Тот, напомним, намерен провести в «Саду камней» пикет на 500 человек. Как пояснял в эфире Игорь Сасунов, одно опасение касается того, что на конкурсы по девяти маршрутам не заявился ни один перевозчик, и с 1 апреля жителей города некому будет перевозить. Илья Денисов заявил, что еще в декабре депутаты и чиновники договорились, что пока не будут выбраны новые перевозчики по конкурсу, работать будут прежние.

Еще одна претензия связана с тем, что мэрия объявляет конкурсы вначале с одним возрастом автобусов, а затем пересматривает их, когда бизнесмены уже закупили транспорт. Илья Денисов заявил, что подобные обвинения – это «бред».

Конкурсные условия мы не меняем, и не можем, и не хотим менять, потому что конкурсная документация у нас устояла в трех судебных инстанциях. То есть вот настолько шло сопротивление, и как понимаем, у некоторых перевозчиков осталось, что пришлось идти в судах защищать конкурсную документацию. Мы не собираемся менять документацию!

Ожидается, что одним из требований на пикете станет отставка главы города Игоря Сапко. Советник мэра Юрий Исаев заявил, что, по его мнению, претензии Игоря Сасунова связаны с его неспособностью выиграть маршруты по конкурсу из-за возраста автобусов.

На мой взгляд, экономическая несостоятельность заменяется политической риторикой. Это неверный путь. Я бы на месте такого перевозчика пришел к своему коллективу и сказал: «Ребята, мы трудовой коллектив, я не могу участвовать в конкурсе, необходимы новые автобусы». А мы автобусы 15, 20, в некоторых случаях по 40 лет есть автобусы! То есть мы заходим в железный сарай, из которого люди могут не выйти здоровыми и живыми! Зачем?

По словам Юрия Исаева, проведение акций – право граждан, но это заявки были отклонены по достаточным основаниям. Первая была на 500 человек напротив городской и краевой администраций, полиция заявила о невозможности ее проведения.

Напомним, проведение акции планируется на 10 февраля в Саду камней. Новая маршрутная сеть, на пересмотре которой кроме прочего настаивают организаторы, должна вступить в силу с 1 апреля 2015 года. Согласно документу, значительная часть привычных маршрутов будет ликвидирована или изменена.

"Эхо Перми"


Обсуждение
2218
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.