Верхний баннер
22:04 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:45, 02 марта 2015
Автор: Игорь Лазарев

УФАС рекомендовало мэрии приостановить конкурсы на автобусные перевозки

По мнению антимонопольщиков, процедуру нужно приостановить до завершения внеплановой проверки. В УФАС обратился ряд перевозчиков с сообщениями о том, что конкурсная комиссия проводит оценку правильности оформления паспортов транспортных средств (ПТС). Часто заявки отклоняются именно по причине ненадлежащего оформления ПТС, хотя контролировать эти документы должна ГИБДД. Из 30 конкурсов, проведенных департаментом, победитель определен только по 11. Как минимум в восьми конкурсах комиссия отклонила все заявки именно из-за ПТС.

«ПТС выдается и оформляется сотрудниками ГИБДД. Перевозчик не имеет права вносить какие-либо изменения в этот документ в части информации о транспортном средстве. Однако из решений конкурсной комиссии можно сделать вывод,  что сотрудники ГИБДД допускают формальные ошибки при заполнении ПТС», - цитирует пресс-служба и.о. руководителя УФАС Антона Удальева. По его словам, антимопольщикам предстоит провести внеплановую проверку и разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.

В администрации Перми отреагировали на обращения бизнесменов в антимонопольное ведомство. "Это уже стало банальностью, когда отдельные перевозчики, которые не могут соответствовать заявленным требованиям, пытаются затормозить конкурсные процедуры, обращаясь в разные инстанции… Перевозчики уже пытались оспорить критерии конкурса в суде, документация устояла в трех инстанциях, что показывает высокое качество подготовки документов”, - заявляют в департаменте дорог и транспорта. Вечером представители мэрии намерены принять участие в совещании в УФАС.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
1414
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.