Верхний баннер
17:55 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:55, 12 марта 2015

Пермское УФАС встало на сторону перевозчиков, которых не допустили к конкурсу из-за ПТС

Сегодня управление приняло решение по жалобам двух перевозчиков. Начальник пресс-службы антимонопольного органа Виктор Казеев рассказал «Эху», что в действиях комиссии были обнаружены нарушения порядка проведения конкурса и закона о защите конкуренции.

Позиция антимонопольной службы такова: паспорт транспортного средства выдается органами ГИБДД, и поэтому конкурсная комиссия не имеет права паспорт транспортного средства оценивать, то есть определять правильность или неправильность его заполнения.

Там очень интересная ситуация: сначала конкурсная комиссия признала заявку «АААвто» (один из перевозчиков - ред.) соответствующей документации, то есть, допустила ее до конкурса. Однако позднее, по какой-то неустановленной причине, они вернулись к рассмотрению заявки и признали ее несоответствующей. В этом мы как раз видим нарушение порядка - в том, что вернулись и еще раз рассмотрели. Порядком такая процедура не предусмотрена. А рассмотрение ПТС - это нарушение закона о защите конкуренции.

В случае со вторым перевозчиком (ИП Костарев) нарушения те же. В его случае комиссия, рассматривая документы на участие, вообще не приняла никакого решения, но ко второму этапу конкурса ИП Костарев допущен не был, отметил Виктор Казеев.

Конкурсной комиссии выдано предписание об отмене протоколов рассмотрения заявок по маршрутам №37 и №42. Также она обязана заново провести заседание, уже без нарушений и с участием отстраненных перевозчиков.

Напомним, в конце февраля в Пермское УФАС поступили заявления с жалобами на действия Департамента дорог и транспорта и конкурсной комиссии при проведении конкурсов на право заключения договора по маршруту №37 "ул. Мильчакова - Пермь II". Аналогичная жалоба поступила и от ООО "АААвто" по поводу договора по маршруту №42 "Автовокзал - аэропорт "Большое Савино". Бизнесменам было отказано в участии из-за неправильно заполненных паспортов транспортных средств.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2160
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.