Верхний баннер
11:35 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:19, 26 марта 2015
Автор: Михаил Данилович

Гострудинспекция: машинист бульдозера погиб из-за плохой организации производства

Теги: ЧП

Ведомство завершило расследование несчастного случая с сотрудником ООО “УниверсалСтрой”, который наехал на газопровод. В инспекции пришли к выводу, что рабочий не уточнил фактическое положение и глубину подземных коммуникаций. Об этом “Эху” заявил начальник строительного отдела инспекции Александр Мухин.

Также было установлено, что была нарушена технология производства работ. Это выразилось в использовании бульдозера, технические характеристики которого превышали характеристики, предусмотренные технологической картой на проведение земляных работ. А также отсутствовал контроль ответственного за проведение работ повышенной опасности. Материалы направлены в органы следствия для рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц, допустивших смертельный несчастный случай. 

Несчастный случай произошел в феврале в Кунгурском районе. ООО “УниверсалСтрой” ремонтировало здесь участок нефтепровода. Управляя бульдозером, мужчина задел ковшом газопровод “Кокуй - Кыласово”. Это привело к разгерметизации трубы. Начался пожар, который перекинулся на бульдозер. Рабочий получил термические ожоги и позже скончался.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2181
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.