Верхний баннер
08:22 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:01, 11 июля 2015

Под завалами обрушившегося в Перми дома обнаружено тело женщины

Поисково-спасательные бригады извлекают тело из-под обломков обрушившейся части здания по адресу ул. Куйбышева 103.

Спустя 10 часов с момента обрушения дома поисковым бригадам удалось найти тело женщины. По словам пресс-секретаря краевого СУ СКР Ирины Незнамовой, личность погибшей устанавливается. Ей может оказаться 74-летняя жительница квартиры на втором этаже.

Напомним, ранее в реанимации Пермской краевой клинической больницы скончался пожилой мужчина. По уточненным данным, ему было 76 лет. Предположительно, погибшие являлись супругами и в момент обрушения находились в одной комнате. Их дочь, оказавшаяся в соседнем помещении, не пострадала и сумела выбраться из здания через окно.

В краевой клинической больнице находится молодой человек 1991 года. Еще троим пострадавшим оказана медицинская помощь.

Напомним, частичное обрушение здания по адресу ул. Куйбышева 103 случилось сегодня, 11 июля, около 6 часов утра. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Проходят допросы сотрудников управляющей компании и организаций, арендующих помещения на первом этаже жилого дома, изымаются документы.

По предварительной версии, причиной обрушения здания стало ослабление несущих конструкций. Это могло произойти из-за расширения коммерческих площадей в нижней части дома, а именно, углубления подвала. Следователи считают, что несанкционированные строительные работы могли повредить фундамент здания.

Два жильца дома обращались в УК «Моторостроитель» с просьбой проверить техническое состояние здания, сообщил в ходе пресс-конференции глава Свердловского района Иван Воронов.


Обсуждение
6024
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.