Верхний баннер
19:28 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:19, 31 июля 2015

Пьяный догхантер на квадроцикле устроил бойню в Камской долине

Мужчина в «ковбойском» наряде с бутылкой виски в одной руке и огнестрельным карабином в другой расстреливал собак на крытой парковке ТРК СпешиLove, стрелял возле краевого перинатального центра. Догхантера задержали возле авторынка на улице Спешилова.

Инцидент произошел накануне утром, 30 июля. Очевидцы сообщили «Эху Перми», что возле торгово-развлекательного центра «СпешиLove» на ул. Спешилова, 114 пьяный гражданин, одетый в «ковбойский» наряд, устроил стрельбу из огнестрельного оружия. Мужчина находился за рулем квадроцикла, периодически отпивая виски из бутылки.

По предварительной информации, на крытой парковке ТРК пьяный стрелок застрелил собаку, забрал ее из лужи крови как трофей и погнался за второй. Животное попыталось искать защиты у дорожных рабочих. Догхантер выстрелил и в нее, но промахнулся и чудом не попал в рабочего. Потом мужчина отправился в сторону Пермского краевого перинатального центра. Выстрелы были слышны и там. Затем стрелок уехал в сторону авторынка, где его задержала полиция. У мужчины было изъято принадлежащее ему огнестрельное оружие, квадроцикл и водительское удостоверение.

Информацию об инциденте «Эху Перми» подтвердили в отделе информации краевого главка МВД. По данным полиции, догхантером оказался мужчина 1974 года рождения. Он привлечен к ответственности за вождение в нетрезвом виде, также возбуждено административное производство за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах. Проводится проверка по фактам жестокого обращения с животными.


Обсуждение
3280
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.