Верхний баннер
18:17 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:30, 24 сентября 2015

На врачей, подписавших обращение за увольнение Анастасии Крутень, оказывается давление

Руководитель кадрового отдела больницы в течении двух дней, по просьбе главврача Анастасии Крутень, обзванивает всех сотрудников, подписавших письмо, и группами или по одному приглашает в кабинет главврача, рассказал «Эху Перми» инициатор открытого письма и главный научный консультант по хирургии МЧС №11 Владимир Ермаков:

При мне сегодня вызвали несколько хирургов. Вчера вызывали урологов, собирали медсестер. С теми, кто подписал, идет разборка.

Сотрудники МСЧ №11 написали и отправили открытое письмо уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной, заместителю председателя правительства Пермского края Ольге Ковтун, сопредседателю ОНФ в Пермском крае Дмитрию Сазонову, а также председателю Пермского краевого профсоюза Сергею Булдашову. Под ним подписалось 88 человек. Сотрудники больницы возмущены увольнением бывшего руководителя Олега Бурцева, прежде всего из-за того, что после его ухода прекратилось развитие больницы:

Бурцев Олег Борисович, как пришел и был назначен главным врачом, пообещал,что больницу сделает одной из хороших нашего города. Он проработал 2,5 года в больнице, и больница расцвела. Ремонты, все заменено, центр открыт, отремонтированы по СНИПАм операционные, увеличилась зарплата сотрудников. Стало приятно ходить на работу. Нас просто возмутило, что приказом в выходные взяли и сняли главного врача.

Основные претензии к новому главврачу Анастасии Крутень состоят в том, что ни один вопрос нельзя решить оперативно:

Я с ней еще мало проработал, но, то что вижу, понимаю, что пойдет не совсем в пользу больницы. Ну конкретно что? Стиль руководства, в письме указано надо ждать на приеме. Это чистосовещательское,совещания,заседания. Понимаете, врач должен быть с больным. Нельзя нельзя отнимать время на совещания и постоянные сходки и т.д. Раньше надо мне какой-то вопрос решить, захожу к главному врачу в кабинет,решаю вопрос и все. Сейчас надо записаться на прием и может быть я попаду на прием на следующей. С главным я разговаривал: было в планах заменить стеклопакеты во всех кабинетах. Деньги и вопрос решен был бы. Но сейчас проведено несколько совещаний, но вопрос не двигается.

Напомним, Олег Бурцев был уволен с должности главврача в начале июля после возбуждения уголовного дела по факту несвоевременного оказания медицинской помощи Соне К. На эту должность назначили бывшего министра здравоохранения Пермского края Анастасию Крутень.

 


Обсуждение
7163
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.