Верхний баннер
09:53 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:37, 27 сентября 2015

В Перми нашли новый дом избитому живодерами коту Чубайсу

Шотландского кота, найденного в 26-градусный мороз в мусорном баке, забрала к себе пермская семья.

Трагическая ситуация с рыжим вислоухим котом стала известна еще в начале 2015 года. Покалеченного неизвестными живодерами кота нашли в Краснокамске во время новогодних праздников. Спасти животное удалось благодаря тому, что мусор не вывозили два дня, и прохожие услышали из бака отчаянные крики, пишет «В курсе.ру».

Когда животное вытащили и отвезли на осмотр в Пермь, выяснилось, что у него отбиты внутренние органы, на голове гематома, у глаза вывихнут хрусталик. По характеру травм стало ясно, что несчастного кота пинали ногами, либо били об стены и пол.

На помощь коту, прозванного за рыжие пятна на шерстке Чубайсом, пришли неравнодушные пермяки. Люди собирали деньги, возили кота к ветеринару и выхаживали. К сожалению, поврежденный глаз Чубайсу пришлось удалить, чтобы избежать заражения крови. Однако в остальном кот совершенно поправился. Его взяла в семью пермячка Надежда. Коту дали новое имя – Степушка.


Обсуждение
3563
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.