Верхний баннер
05:28 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:10, 10 марта 2016

В выходные в Чайковском выступят летающие лыжники из 9 стран мира

Финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет на базе федерального центра зимних видов спорта «Снежинка» 12 и 13 марта.

В Пермский край приедут около 50 спортсменов из 8 стран мира: Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Словении, Казахстана, Польши и Норвегия. В списке заявленных участников есть звезды мирового спорта. В частности, в соревнованиях должны принять участие Якуб Янда из Чехии, Томас Дитхард из Австрии и занимающий вторую строчку общего зачета Кубка мира норвежец Том Хильде.

В составе сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина выступят два пермяка Евгений Климов и Егор Усачев.

Соревнования пройдут во время празднования Масленицы. Организаторы обещают болельщикам большую развлекательную программу. Вручение главного трофея Континентального кубка — Малого Хрустального Глобуса пройдет 13 марта, в воскресенье.

Напомним, федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» — многофункциональный спортивный комплекс, структурная часть Чайковского государственного института физической культуры. Горнолыжный комплекс состоит из пяти оборудованных подъемниками трамплинов для прыжков на лыжах (20, 40, 65, 95 и 125 метров).


Обсуждение
1912
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.