Верхний баннер
15:34 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:39, 26 марта 2016

ОНФ: пермский Фонд капремонта по числу сотрудников обгоняет московский

В ходе заседания обсуждались вопросы реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Пермском крае. Эксперты Центрального штаба ОНФ, принимавшие участие в работе круглого стола, подвергли жесткой критике ситуацию с реализацией программы капремонта в Прикамье.

По словам члена рабочей группы «Качество повседневной жизни» Центрального штаба ОНФ Павла Жбанова, эффективность работы Фонда капремонта в Пермском крае намного ниже, чем у его «собрата» в Москве. При этом Фонд в Перми начал свою работу гораздо раньше и обгоняет московский по числу сотрудников. По мнению Павла Жбанова, в Пермском крае работающей системы капремонта просто нет.

Исполняющий обязанности гендиректора регионального Фонда капремонта Сергей Трандин пытался объяснить объем штата около 100 человек дополнительной нагрузкой по ведению лицевых счетов, на что получил жесткий ответ: «Главное результат, а не процесс. Вы, как руководитель, систему наладьте».

В работе круглого стола также приняли участие депутаты Законодательного собрания Пермского края Дарья Эйсфельд и Илья Шулькин. Напомним, 22 марта они от имени регионального отделения партии «Справедливая Россия» и краевой общественной организации «Реальное ЖКХ» заключили соглашение, в рамках которого намерены добиваться отмены принятой региональной программы капремонта и возврата собранных по ней денег населению.

- Региональная программа в Пермском крае была сделана «с колес», не был учтен опыт других регионов и, как следствие, сегодня эта программа у нас не работает, – говорит автор проекта «Реальное ЖКХ» Илья Шулькин. – Считаем, что это вызвано серьезным управленческим кризисом и неквалифицированным руководством как в отрасли ЖКХ Пермского края, так и в Фонде капитального ремонта.

По мнению Ильи Шулькина и Дарьи Эйсфельд, Пермскому краю необходима новая эффективная программа капремонта, основанная на детальной технической экспертизе жилфонда. По инициативе депутатов в Перми начата работа по сбору подписей за отмену принятой региональной программы капремонта. Граждане ставят свои подписи на пикетах возле желтых кубов с надписью «Справедливый капремонт», а также на сайте реальноежкх.рф.

На круглом столе в ОНФ Дарья Эйсфельд заявила, что всего за несколько дней под обращением подписались более трех тысяч пермяков. Цель акции – собрать 300 тысяч подписей. Они будут переданы губернатору Прикамья, в Законодательное собрание Пермского края и в Государственную Думу РФ.


Обсуждение
2451
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.