Верхний баннер
12:32 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 28 апреля 2016
Автор: Юлия Желнина

Более 500 вкладчиков НПФ «Стратегия» получили помощь от «Справедливой России»

Как сообщили «Эхо Перми» в региональном отделении «Справедливой России» ежедневно за юридической помощью в местные отделения партии в Перми обращаются до 100 вкладчиков НПФ «Стратегия».

Всем обратившимся опытные юристы предоставляют короткую памятку по дальнейшему взаимодействию с негосударственным пенсионным фондом, чье руководство сейчас находится под следствием. Кроме того, обратившимся помогают правильно заполнить необходимые документы для дальнейшего предъявления НПФ «Стратегия», который по решению суда будет ликвидирован.

 Дарья Эйсфельд, лидер партии «Справедливая Россия», депутат Законодательного собрания Пермского края:

Партия «Справедливая Россия» – это не государственный и не судебный орган. К сожалению, у нас нет полномочий, которые позволили бы просто вернуть вкладчикам пропавшие деньги. Но  наши сотрудники в местных отделениях готовы помочь заполнить необходимые документы, а также бесплатно проконсультировать людей, когда и по каким адресам эти документы отправить. Консультативную и методическую помощь уже получили около 500 человек. И это реальное дело.

Напомним, в марте стало известно, что у пермского НПФ «Стратегия» была аннулирована лицензия. Выяснилось, что руководство фонда с января 2013 года занималось манипуляциями с ценными бумагами, чтобы показать видимость успешной деятельности организации и прибыльности его вложений. 20 апреля Арбитражный суд Пермского края принял решение о принудительной ликвидации организации. Добровольными вкладчиками фонда были 66 тысяч человек, 77 тысяч доверили ему хранение обязательной части накопительной пенсии.

 


Обсуждение
2266
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.