Верхний баннер
19:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:41, 21 августа 2017

В Перми собирают подписи за сохранение нелегального маршрута

В микроавтобусах, ездящих по нелегальному маршруту 7т «Центральный рынок – Новый Крым», появились объявления о том, что из-за отсутствия договора с администрацией ГИБДД не разрешает им ездить как маршрутные такси, то есть выезжать с остановки на рынке и двигаться по специальным полосам для автобусов.

Также водители собирают у пассажиров подписи за сохранение нелегального маршрута. Как заявил «Рифею» перевозчик Олег Залесных, в последнее время сотрудники ГИБДД часто останавливают микроавтобусы 7т, людей высаживают, а водителям выписывают штраф:

Штрафуют за то, что мы якобы нелегалы, не имеем права ездить по выделенной полосе и подъезжать к остановкам. Мы написали в УФАС, будем подавать иски в суд.

Однако, как сообщили «Эху Перми» в антимонопольном ведомстве, соответствующее заявление к ним не поступало.

Отметим, власти перми планируют сделать маршрут легальным уже этой осенью. Сейчас проводится конкурс по выбору перевозчиков по 11 городских маршрутов, включая этот. Заявки принимаются до 31 августа. Как сообщили в департаменте дорог и транспорта, работающий на маршруте перевозчик может заявиться на аукцион, если его транспорт соответствуют всем требованиям. Например, все «тэшки» должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС и видеорегистраторами. По итогам конкурса с победителями заключат контракты на пять лет. Они получат свидетельства об осуществлении перевозок и начнут работать по тем же правилам, что и маршрутные автобусы. При этом стоимость проезда на маршрутке перевозчики будут устанавливать самостоятельно.

Но, как сообщила «Эху Перми» начальник отдела контроля органов власти пермского УФАС Анастасия Белова, на прошлой неделе к ним поступила жалоба на условия конкурса:

Заявителем стало ООО «Транзит». Предмет жалобы - это порядок проведения конкурса. По данным заявителя, в документацию конкурса были внесены изменения, но сроки приема заявок, подачи запросов и разъяснений продлен не был. В результате была подана жалоба. На прошлой недел состоялось первое заседание. В связи с тем, что заявитель по жалобе выразил желание дополнить ее, рассмотрение было отложено. Завтра состоится второе заседание.

Отметим, «маршрутки» были официально включены в маршрутную сеть Перми постановлением городской думы в марте этого года. Власти Перми планировали объявить аукционы еще в весной, но сроки сдвинулись из-за того, что постановление долго проходило требующиеся по закону процедуры.


Обсуждение
1168
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.