Верхний баннер
00:27 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:20, 08 февраля 2021

В Госдуме планируют предоставлять господдержку для погашения ипотеки большему количеству многодетных семей

Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов.

Как отметил народный избранник, в эту пленарную сессию в Госдуме планируют рассмотреть законопроект, которые призван расширить существующий закон. Многодетные семьи смогут при помощи государства построить свой дом или выкупить доли в квартире, если она полностью перейдет во владение семьи.

Новая мера поддержки многодетных появилась в 2019 году по распоряжению президента Владимира Путина. Финансовую помощь в размере 450 тыс. руб. смогут получить семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок.

«В 2020 году такую помощь получили более 80 тысяч семей по всей стране. Уверен, что предлагаемые изменения позволят значительно увеличить количество получателей такой помощи», — подчеркнул Дмитрий Скриванов.

В Госдуме планируют предоставлять господдержку для погашения ипотеки большему количеству многодетных семей


Обсуждение
1340
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.