Верхний баннер
18:57 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:21, 25 марта 2021

Врачи больницы имени Тверье пожаловались губернатору на низкие зарплаты

Сотрудники Городской клинической больницы им. Тверье выступили с открытым обращением к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину, сообщает «Комсомольская правда».

В обращении медики отмечают, что с 2015 года в медучреждении пять раз сменялся главный врач, однако проблемы так и не были решены. Сотрудники больницы им. Тверье утверждают, что их зарплаты меньше, чем в других крупных больницах края, из-за чего врачи и медсестры «бегут туда, где платят больше».

Сокращение персонала приводит к большим затруднениям в организации оперативной работы. Медики также отмечают, что «все оборудование давно устарело или его вообще нет». Так, больница неоднократно обращалась в минздрав Пермского края за помощью в оснащении родильного дома аппаратурой, но в ответ получала отказы и «издевательские формальные ответы», такие как «у вас все нормально, работайте дальше».
Новый главврач Михаил Суханов пытается решить проблемы, но ему необходима поддержка, в том числе финансовая.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Краевой больнице им. Вагнера сменился главный врач.

Врачи больницы имени Тверье пожаловались губернатору на низкие зарплаты

Читайте на «Эхе»:

Дмитрий Махонин сообщил, что на месте пермской инфекционной больницы могут построить жилье для медработников.

 


Обсуждение
1897
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.