Верхний баннер
16:34 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:28, 30 января 2022

Пермячка отсудила компенсацию в 50 тысяч рублей за укус бродячей собаки

Жительница Перми отсудила у муниципальной службы по обращению с животными без владельцев компенсацию морального вреда за нападение бездомной собаки. Пострадавшей удалось выиграть судебный процесс, однако тяжбы длились более двух лет. Об этом сообщает пресс-служба Дзержинского районного суда.

Пермячка отсудила компенсацию в 50 тысяч рублей за укус бродячей собаки

Фото: ТАСС / Кирилл Кухмарь

Чрезвычайное происшествие произошло в августе 2019 года в микрорайоне Заостровка. Безнадзорный пес напал на женщину и искусал ее за правую голень. После чего пострадавшей пришлось обращаться за помощью в травмпункт. Ей было назначено лечение и поставлены прививки. В пермской полиции отказались возбуждать уголовное дело по факту укуса. Тогда пермячке пришлось обратиться с иском в суд к МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев». В иске женщина запросила компенсацию морального вреда — 100 тысяч рублей. Чиновники возражали, заявив, что истец не смог доказать, что напавшая собака не имела владельца, кроме того, по их мнению, моральный вред истцом был преувеличен.

Суд установил, что муниципальная служба не в полной мере выполнила свои обязанности по контролю за животными без владельцев, что в итоге стало причиной нападения собаки. Иск был частично удовлетворен, но размер компенсации сокращен до 50 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае в поселке Яйва безнадзорная бездомная собака прокусила школьнице ногу. Чипированный пес пытался укусить девочку за лицо, прохожие помогли отогнать животное.


Обсуждение
1069
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.