Верхний баннер
13:20 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:01, 16 февраля 2022

Власти Пермского края планируют взыскать с агрохолдинга Александра Репина 247 млн рублей

Прикамское министерство агропромышленного комплекса требует от ООО «Русь», которые входит в холдинг «Сатурн-Р», вернуть субсидию в размере 247 млн рублей. Данные средства были выделены компании пермского бизнесмена Александра Репина в 2018 году в качестве возмещения затрат на строительство фермы в Кунгурском районе. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Власти Пермского края планируют взыскать с агрохолдинга Александра Репина 247 млн рублей

Фото: ТАСС / Юрий Смитюк

В свою очередь ООО «Русь» подало в Арбитражный суд иск к ведомству о признании недействительным данного требования.

Напомним, что строительство фермы в деревне Кыласово началось в 2013 году холдингом «Телец». Однако работы были приостановлены из-за финансовых трудностей. В 2017 году его выкупила компания «Русь», которая получила разрешение на строительство. В этом же году объект был достроен.

Согласно закону, субсидию можно получить, если возведение объекта началось не позднее, чем за три года до обращения за компенсацией. В министерстве считают, что строительство началось в 2013 году, а не 2017-ом.
По данному факту сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело в отношении главы агрохолдинга. Гендиректор «Сатурн-Р» заявил, что в случае поражения в суде он планирует закрыть сельскохозяйственное направление в Пермском крае и распродать поголовье фермы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что «Сбербанк» требует арестовать стадо коров у крупнейшего агрохолдинга Прикамья «Ашатли». Поголовье животных используются в качестве залога.


Обсуждение
1755
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.