Верхний баннер
17:34 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:15, 17 февраля 2022

В Пермском крае могут создать агропромышленный парк

Власти Прикамья изучают возможность создание агропромышленного парка на территории региона. На заседании комитета по промышленности, экономической политике и налогам глава министерства Павел Носков сообщил, что без частного инвестора такой дорогостоящий проект краю не потянуть.

В Пермском крае могут создать агропромышленный парк

Фото: ИТАР-ТАСС / Виктор Вонога

По мнению министра, реализация проекта за счет бюджета Прикамья, как в ряде других субъектов РФ, нецелесообразна.

— Стоимость агропромышленного парка исчисляется миллиардами рублей, поскольку это не только торговая площадка, но и площадка первичной переработки. Проект безусловно перспективный, однако нам нужен якорный инвестор, с которым будет происходить обсуждение деталей, условий и мер поддержки, — отметил Носков.

В министерстве агропромышленного комплекса Пермского края основываются на опыте соседнего региона — Татарстана, где уже реализован подобный проект под названием Казань». В него вложили около 2,4 млрд рублей.

По словам Павла Носкова, агропромышленный парк представляет из себя участок земли в несколько десятков гектаров, на котором расположены складские, перерабатывающие и торговые площади. Все резиденты могут претендовать на льготы по налогам на имущество и прибыль.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что федеральный Минпромторг в конце 2021 года одобрил создание индустриального парка в Перми на ул. Энергетиков, 50. На его территории действует особое налоговое законодательство.

Подробнее узнать, что такое индустриальный парк и зачем это региону, можно прослушав эту запись


Обсуждение
1233
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.