Верхний баннер
13:03 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:28, 29 апреля 2022

Бывшего депутата Госдумы по Пермскому краю могут посадить на пять лет за избиение полицейского

Приговор опальному политику вынесут через две недели.

Бывшего депутата Госдумы по Пермскому краю могут посадить на пять лет за избиение полицейского

Фото: ВКонтакте / Алексей Бурнашов

Прокуратура предложила приговорить экс-депутата Госдумы Алексея Бурнашова к пяти годам лишения свободы за нападение на инспектора ДПС и штрафу в 30 тыс рублей за оскорбление.

Напомним, что 8 июля прошлого года машину действующего на тот момент депутата Госдумы Алексея Бурнашова остановили инспекторы ДПС, заподозрив в нарушении правил дорожного движения. На тот момент Бурнашов в состоянии алкогольного опьянения начал оскорблять полицейских и отказался подчиняться требованиям сесть в патрульную машину. После он ударил полицейского кулаком в область подбородка и пытался укусить за правое ухо. Тогда Бурнашова задержала полиция.

Уголовное дело в отношении экс-депутата было возбуждено СУ СКР по Пермскому краю осенью прошлого года, уже после того как он лишился депутатского статуса. В окончательной редакции обвинения ему были инкриминированы ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, повлекшее легкий вред здоровью) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). Алексей Бурнашов заявил, что признает вину полностью.

Приговор экс-депутату будет оглашен 11 мая.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о лишении свободы лейтенанта полиции за избиение дебошира. Однако родственники осужденного уверены, что его оговорили и подставили.


Обсуждение
886
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.