Верхний баннер
17:39 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:00, 11 мая 2022

Обвиняемый в нападении на полицейского экс-депутат Госдумы от Пермского края выступил с последним словом

Дебошир просит условного наказания. Теперь он ждет вынесения приговора.

Обвиняемый в нападении на полицейского экс-депутат Госдумы от Пермского края выступил с последним словом

Фото: ВКонтакте / Алексей Бурнашов

В Перми продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего депутата Госдумы РФ Алексея Бурнашова, которого обвиняют в насилии по отношению к сотрудникам ДПС и их публичном оскорблении. 11 мая чиновник выступил на судебном заседании с последним словом. Об этом сообщает «РБК-Пермь».

Политик полностью признал свою вину и раскаялся. Он сообщил, что его карьера уничтожена и попросил о минимальном наказании без лишения свободы. Бурнашов отметил, что у него есть большое желание помогать жителям своего региона, развивать спорт.

В настоящее время экс-депутат ожидает оглашения приговора. Его зачитают 16 мая.

Напомним, что летом прошлого года народного избранника задержали после конфликта с сотрудниками ГИБДД. Полицейские остановили его за вождение в нетрезвом виде. Одному из инспекторов он причинил телесные повреждения и позволил себе нецензурные оскорбления в адрес стражей правопорядка. Прокуратура просит приговорить экс-депутата к пяти годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что осужденный за жестокое убийство своей подруги брат экс-депутата краевого Заксобрания просит суд о снисхождении.


Обсуждение
760
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.