Верхний баннер
11:26 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:10, 04 августа 2022

В Пермском крае выясняют причины массовой гибели пчел

К этому может быть причастно одно из агропромышленных предприятий.

В Пермском крае выясняют причины массовой гибели пчел

Фото: ТАСС / Александр Рюмин

Специалисты Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю взяли пробы почвы в Верещагинском районе для проверки обстоятельств массовой гибели пчел. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

26 июля пчеловод сообщил, что одно из предприятий агропромышленного комплекса Верещагинского района обработало рапсовые поля инсектицидом «Рогор-с». При этом работа была проведена с нарушениями. 3 августа сотрудники Россельхознадзора выехали на место для проверки информации. После сбора проб почвы оказалось, что сельхозпредприятие проводило обработку полей инсектицидами. Их отправили на исследование в ФГБУ «Свердловский референтный центр» в Екатеринбурге для выявления остатков действующего вещества пестицида.

По результатам анализов будет принято решение в отношении сельхозпредприятия.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермские власти разрабатывают план по борьбе с опасным вредителем.


Обсуждение
690
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.