Верхний баннер
22:31 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:13, 19 сентября 2022

В Перми два оборонных завода перешли на круглосуточную работу

На работу в три смены уже перешли несколько заводов. Изменения связаны с выполнением гособоронзаказа. Некоторые предприятия объявили о дополнительном наборе сотрудников.

В Перми два оборонных завода перешли на круглосуточную работу

Фото: правительство Пермского края

Пермские предприятия оборонного комплекса частично переходят на круглосуточный режим работы. Данное решение принято для увеличения производительности производства. Смена графика работы связана с выполнением гособоронзаказа. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Фото: Местное время

Производством важного заказа занимаются «Пермский пороховой завод» и дочерняя компания «Мотовилихинских заводов». На работу в три смены уже перешли некоторые производственные участки ЗАО «Специальное конструкторское бюро» (дочерняя компания ПАО «Мотовилихинские заводы»). Аналогичная ситуация происходит и на пороховом заводе.

Фото: пермский завод «Машиностроитель»

По информации источника «Эха Перми», на пермском заводе «Машиностроитель» ситуация с переработками не лучше. Якобы сотрудников заставляют выходить на работу в выходные дни, причем не по профилю. Если работник откажется, то ему могут поставить прогул.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Пермский пороховой завод в связи со срочным гособоронзаказом объявил о расширении производства и масштабном наборе сотрудников.

UPD: в трудинспекции по Пермскому краю пояснили, что в настоящее время начата проверка по факту работы в три смены на ППЗ и «дочке» «Мотовилихинских заводов». Жалоб на кардинальное изменение графика и продолжительности работы от работников не поступало.


Обсуждение
1625
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.