Верхний баннер
16:10 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:14, 13 декабря 2022

В 2022 году общественники оценили качество дорог Прикамья более 80 раз

За 2022 год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 68 объектов. Речь идет о реконструкции, строительстве и ремонте региональных автомобильных дорог, дорог в рамках городской агломерации — в Перми, Пермском районе, Краснокамском и Добрянском городских округах.

В 2022 году общественники оценили качество дорог Прикамья более 80 раз

Фото: минтранс Пермского края

Также в перечень объектов вошли: реконструкция третьего этапа путепровода над ж/д путями на автомобильной дороге Кунгур-Соликамск и строительство дополнительных полос на автодороге Полазна – Чусовой.

По информации краевого минтранса, в приемке всех 68 объектов участвовали общественные инспекторы и эксперты Общественной палаты Пермского края.

Без их участия не принимается ни один объект. За сезон 2022 года общественники выезжали на приемки (в том числе рабочие) свыше 80 раз. Все инспектора прошли обучение и наравне с другими экспертами участвуют в приемочных комиссиях, — отмечают в минтрансе.

На ремонт дорог в городской агломерации было направлено порядка 6,2 млрд рублей, из них 3,3 млрд рублей — средства федерального бюджета.

Как отметили в краевом минтрансе, запланировано к реализации 68 объектов, из них 37 — муниципальных. Работы завершены, все объекты введены в эксплуатацию.

Ранее «Эхо Перми» собщало о том, что в краевой столице досрочно отремонтировали восемь улиц, запланированных на 2023 год


Обсуждение
552
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.