Верхний баннер
07:20 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:22, 30 июня 2023

В Перми досрочно завершается ремонт улицы Корсуньской и проспекта Парковый

Оба объекта планировали сдать в 2024 году, но благодаря заблаговременной контрактации и экономии средств привести в порядок улицы удастся уже в этом году.

В Перми досрочно завершается ремонт улицы Корсуньской и проспекта Парковый

Фото: минтранс ПК

В Перми досрочно отремонтируют ул. Корсуньскую и проспект Парковый, которые находились в плане дорожного строительства на 2024 год. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России.

Фото: минтранс ПК

В краевом минтрансе подчеркнули, что благодаря заблаговременной контрактации и экономии, образовавшейся во время конкурсных процедур, становится возможно приступить к объектам, внесенным в планы будущих периодов.

Данный подход к выбору подрядчика позволяет сформировать своеобразную «подушку безопасности», которая дает возможность для корректировок, в случае, если подрядная организация недобросовестно подходит к выполнению своих обязательств, — сообщили в министерстве.

Из плана 2024 года работы начаты по девяти объектам:

• ул. Адмирала Макарова;
• два участка по ул. Революции;
• ул. Соликамская;
• ул. Лебедева;
• ул. Корсуньская;
• ул. Целинная;
• технический проезд по ул. Революции;
• проспект Парковый.

Два последних объекта показывают наибольшую степень готовности. Обе улицы играют очень важную роль для жителей районов. Например, на проспекте Парковом ведется плотная жилая застройка, а на участке ремонта ул. Корсуньской расположен детский сад, стадион «Бумажник» и Дворец культуры «Бумажник», в котором действуют спортивные секции, общественный центр, театральная и танцевальная студии, шахматный клуб — дворец является центром притяжения всего района.

Фото: минтранс ПК

По планам ул. Корсуньскую должны были привести в нормативное состояние лишь в 2024 году. Однако по просьбам местных жителей к работам удалось приступить на год раньше — в 2023 года. Работы ведутся на участке между Восточным обходом и ул. Бумажников, общей протяженностью 1 км.

Фото: минтранс ПК

На сегодняшний день строители отфрезеровали асфальт, обустроили две новые пешеходные зоны, обустроили удобные пешеходные подходы к стадиону «Бумажник» и перенесли остановочный пункт ближе к пешеходному переходу — теперь жителям намного удобнее подходить к месту ожидания автобусов. Осталось дело за малым: нанести дорожную разметку и установить знаки — после этого на объекте пройдет приемка специальной комиссией.

В рамках нацпроекта в 2023 году запланировано обновление 68,5 километров дорог, 33,2 км из них расположены на территории Перми. Также в планах ремонт дорог в Пермском районе, Добрянском и Краснокамском округах, а также 16,2 км региональных дорог.


Обсуждение
1252
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.