Верхний баннер
18:34 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:44, 31 мая 2023

В Перми отремонтируют три дороги, ведущие к памятникам и Музею пермской артиллерии

В Пермском крае продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который был инициирован президентом Владимиром Путиным. В 2023 году в рамках дорожного нацпроекта в Перми запланирован ремонт 22 городских улиц, общей протяженностью более 33 км.

В Перми отремонтируют три дороги, ведущие к памятникам и Музею пермской артиллерии

Фото: минтранс ПК

Три из них ведут к культурным местам и объектам культурного наследия. Ул. Куйбышева, которая ведет к скверу им. Георгия Буркова, будет отремонтирована на участке от ул. Революции до ул. Белинского. Ул. Славянова и ул. Лифанова, которые будут отремонтированы от улицы Славянова до ул. Якова Свердлова, ведут к объекту культурного наследия «Представительство компании Зингер». Отметим, что на улице Лифанова также расположен Музей пермской артиллерии. Кроме того, улицы имеют высокую социальную значимость, так как являются подъездными путями к предприятию оборонно-промышленного комплекса ПАО «Мотовилихинские заводы».

Подрядчиком проекта является ООО «Строительная компания «Атриум». Протяженность ремонтируемых участков — более 600 м. В настоящее время подрядчик выполняет демонтаж бортового камня, затем приступит к фрезерованию асфальтобетонного покрытия на проезжей части.

В 2023 году размер дорожного фонда Пермского края является беспрецедентным. По словам губернатора Дмитрия Махонина, финансирование дорожной отрасли в этом году увеличилось на 4 млрд рублей и составило 31 млрд рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что в краевой столице продолжают строить туннели, которые свяжут пл. Гайдара, ул. Локомотивную и третий этап ул. Строителей в единый транспортный узел.  


Обсуждение
513
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.